Портал социальной деятельности защиты прав выпускников из категории детей-сирот в Липецкой области

Телефон организации
8 903 031-00-08


Руководитель:
8 903 031-03-03

Студенческая весна в ЛООО «Становление»

14 марта 2024 года состоялась, ставшая уже традиционной, встреча студентов Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, будущих социальных педагогов, с ведущими специалистами Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление».

В оживленном диалоге ребята задавали интересующие вопросы по практическим, рабочим моментам, касающихся их будущей профессии. Особый интерес вызвал бюллетень «Вестник Становления» — периодическое информационное издание, которое выпускается для повышения уровня социально-правового сопровождения, наставничества и Общественного контроля выпускников-сирот в защите их прав, государственного обеспечения и предоставления социальных гарантий.

Важно, что информационный бюллетень «Вестник Становления» дублируется в электронном формате, нуждающиеся в данной информации увидят материалы на официальном сайте организации и во всех её социальных сетях.

Студенты ознакомилась с работой специалиста, оказывающего услуги по консультациям, сопровождению в социальной сфере. Его деятельность ответственная и сложная, так как проводится с мало защищённой группой населения — детьми – сиротами и направлена на целый комплекс имеющихся у них проблем: юридических, психологических, медицинских, социальных. При содействии специалистов ЛООО «Становление» происходит привлечение организаций, предоставляющих такую поддержку, на основе межведомственного взаимодействия.

Любую помощь от ЛООО «Становление» юридическую, социальную, психологическую можно получить бесплатно по телефону
8-903-031-000-8

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление» осуществляет свою деятельность по адресу:
г. Липецк, ул. Советская, д. 27, подъезд 3.

Будущим социальным педагогам рассказали не только о деятельности ЛООО «Становление», но и проинформировали о действующей нормативной законодательной базе и произошедших изменениях в законодательстве.

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление» реализует проект «Правовое сопровождение и Общественный контроль сирот в защите их прав, государственного обеспечения и предоставления социальных гарантий» при поддержке Фонда президентских грантов.